Проблемы с магазином под квартирой - Как решить проблему шума и помех для нашего инвалида ребенка?

• г. Кемерово

У меня ребенок инвалид. Купили квартиру все было тихо. Пока не стали строить под нами магазин. Каждый день шум. батареи ходят ходуном. Как быть если это нам мешает.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать письмо в Роспотребнадзор, подробно указать какие помехи существуют в пользовании Вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Ка быть вам? Обратитесь с жалобой в ваш местный орган Роспоребнадзора По вашему обращению будет произведен замер уровня шума Если он будет выше предельно допустимого уровня то Роспотребнадзор вы несет предписание в адрес этих строителей Больше к сожавлению вы ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Теперь мы должны это терпеть. И ни чего с этим не поделаешь. Где справидливость?

Спросить
Пожаловаться

Терпеть и мириться с этим не стоит. Не лишним будет обращение и в Прокуратуру, они обязаны по Вашему заявлению провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Шум от магазина мешает жить, стук каблуков, катание грузовых тележек, вызывали Ростпотребнадзор, на время проверки магазин ведет себя тихо все в норме как только нет проверки все опят шумит, можно ли обратится в суд если мешает магазин и какие нужны документы для суда. Спасибо.

Мы живем на втором этаже, в этом году на первом этаже под нами открыли продуктовый магазин. Сейчас зима и появилась проблема, пол стал ледяной, несмотря на горячие батареи в квартире примерно градусов 18 это притом что морозов еще не было.

Что нам делать? У нас должны были взять разрешение на открытие магазина?

Затопили квартиру соседки снизу. Батарея была приобретена нами самостоятельно и не в магазине. Документы на батарею отсутствуют. Свою вину не признаем, считаем виновниками бригаду слесарей. Доказать невиновность не можем! Как доказать вину слесарей? Какие документы предоставить?

Живу в Самаре п Сухая самарка. Под нами находится магазин ПЕРЕКРЕСТОК.

Это магазина очень шумят холодильные установки. Идет постоянный гул и вибрация. Причем это слышат все 3 квартиры на этаже. Ходили в магазин просили устранить шум. над нами посмеялись. Вызвали специалистов замерить шумы. А их подкупил магазин они сказали у магазина все нормально. Что делать жить просто невозможно с таким шумом в квартире.

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Живу на 2 этаже нового панельного 9-ти этажного дома. На 1 этаже подо мной открылся магазин круглосуточный. Магазин мешает спокойно жить мне и моей семье. Пол в магазине кафельный, шумоизоляция отсутствует, магазин не закрывается вообще, то есть если другие магазины отпускают через окно, то в этом посетители ходят когда захотят. Мы слышим как жужжат все 18 холодильных оборудований, стук каблуков посетителей и продавцов, громкий смех и разговор продавцов, ор телевизора или радио. На лестнице у магазина по ночпм постоянно сидит пьяная молодежь, которой втихоря продает этот же маназин спиртное. На наши замечания продавцы отвечают хамсивом. Разговаривали с хозяином магазина получили то же что и от продавцов. Написали жалобу в роспотребнадзор. К нам пришли и замерили звуки сначала только у нас, превыгение было в три децибела, на слелущий день снова и у нас и в магазине и уже был другой результат превышение не значительное. Хозяин магазина откровенно нам сказал что дал им денег и всё бесполезно. Куда нам обратиться? Как восстановить справедливость и тишину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обстоятельство:

Квартира находится на первом этаже, за стеной располагается продуктовый магазин. Я слышу каждый шаг и шумы при раскладке, да и вообще при любых действиях с товаром, плюс шум от воды (любое открытие крана). До магазина за стеной была жилая квартира, жильцов не было слышно вообще. Считаю что мои жилищные условия существенно ухудшились с появлением магазина. Звонил в Роспотребнадзор, отвечают, что замеры шума провести могут, но это ничего не даст, т.к. шумит не техника, а шумы возникают по средствам действий, продолжительность которых имеет минимальный временной промежуток и по нормам шум не будет допускать допустимые значения.

Цель:

Хочу, чтобы в магазине сделали шумоизоляцию пола, стены и устранили шум от сантехники. Думаю это решит проблему с шумом.

Купила квартиру в г. Ревде, а под нами магазин сотовой связи. У магазина горит световая вывеска всю ночь и мешает детям. Как быть в такой ситуации? Или можно сразу подавать иск в суд.

У нас прорвало батарею, затопили магазин ин бытовой химии. Слесарь ехал 40 минут. Дом старый, соответственно и батарея старая, вентиль не стоит для перекрытия батареи. Ущерб большой у магазина. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение