Проблема шумных холодильных установок в магазине ПЕРЕКРЕСТОК в Самаре п Сухая самарка

• г. Самара

Живу в Самаре п Сухая самарка. Под нами находится магазин ПЕРЕКРЕСТОК.

Это магазина очень шумят холодильные установки. Идет постоянный гул и вибрация. Причем это слышат все 3 квартиры на этаже. Ходили в магазин просили устранить шум. над нами посмеялись. Вызвали специалистов замерить шумы. А их подкупил магазин они сказали у магазина все нормально. Что делать жить просто невозможно с таким шумом в квартире.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в Роспотребюнадзор и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я живу на третьем этаже (квартира находится в собственности). Первый этаж арендует магазин. Совсем недавно магазин установил кондиционеры, которые постоянно шумят. Днем этот шум почти не мешает, но вот ночью невозможно спать. Гул, издаваемый кондиционерами, действует на нервы. И еще из трубок, выходящих из кондиционера постоянно капает вода, разрушая фундамент дома. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать? Куда обратиться, как защитить права, если руководство магазина игнорирует просьбу жильцов устранить шум?

Обстоятельство:

Квартира находится на первом этаже, за стеной располагается продуктовый магазин. Я слышу каждый шаг и шумы при раскладке, да и вообще при любых действиях с товаром, плюс шум от воды (любое открытие крана). До магазина за стеной была жилая квартира, жильцов не было слышно вообще. Считаю что мои жилищные условия существенно ухудшились с появлением магазина. Звонил в Роспотребнадзор, отвечают, что замеры шума провести могут, но это ничего не даст, т.к. шумит не техника, а шумы возникают по средствам действий, продолжительность которых имеет минимальный временной промежуток и по нормам шум не будет допускать допустимые значения.

Цель:

Хочу, чтобы в магазине сделали шумоизоляцию пола, стены и устранили шум от сантехники. Думаю это решит проблему с шумом.

Наша квартира находится на 2 этаже жилого дома, помещение под нами - магазин Копейка. Очень мешает шут от открывания/ закрывания автоматических секционных ворот в зоне разгрузки товара. Ворота находятся на торцевой стене, где нет окон. В комнате над ними находится спальня и ворота складываются прямо под кроватью. Помимо шума, который слышно по всей квартире, от них ощущается вибрация. Так же шум и вибрации идут при развозе этих продуктов потом по складу. Магазин говорит, что они субарендаторы и ничего сделать не могут, даже плитку поменять расколотую, из-за которой якобы гремит тележка. Город, которому принадлежит собственность дает только отписки, что сходили - посмотрели, все работает, порекомендовали заменить покрытие. При этом что-то ни одного магазина с такими воротами в жилом доме не встречала. На сколько обосновано их применение и куда жаловаться дальше, чтобы что-то исправить? Нежилое помещение изначально предусмотрено было, и видимо под магазин. Но, похоже, все нужные работы по шумо и виброизоляции сделаны не были.

Магазин на 1 этаже. Жителям с 2-4 этажей мешает шум холодильных установок. Вызывали специалистов, делали замеры, но итоги нам не озвучивают. Что делать?

Я живу на втором этаже, подо мной расположен магазин, который установил промышленные кондиционеры от которых идет шум и вибрация. Мы много раз вызывали РОСПОТРЕБНАДЗОР на замеры, который зафиксировал превышение шума и вибрации. Мы подали в суд, но хозяин магазина предоставил справку, что магазин не работает с 23:00 до 8:00 и кондиционеры в это время не включены. Мы в свою очередь сняли видео, показав, что кондиционеры работают и ночью. Суд этот диск принял. Как нам доказать, что кондиционеры работают круглосуточно?

2 недели тому назад въехали в купленную квартиру от людей которые прожили в этой квартире 4 месяца это новый дом. 10 дней тому назад дали тепло в в квартиры оказалось что насосы находятся в подвале а квартира находится на 1 этаже шум в вкартире стоит ужасный стояки шумят спать невозможно обращались и в жэк и к застройщику разводят руками Что делать нам Звонила бывшим хозяину о том что скрыли этот факт говорят что было все нормально.

Мы живём на втором этаже. На первом под нами находяться два магазина. В квартире постоянно слышен гул и ощущается вибрация. В квартире проживает несовершеннолетний ребёнок. Обратились в к представители магазинов, в ответ услышали угрозы и нежелание решить проблему. Сотрудники одного из магазинов сказали нам, что они ничего не боятся, у них везде свои люди. Обратились в Роспотребнадзор. Назначили экспертизу. Как только была установлена дата экспертизы у нас наступила тишина. Экспертизу провели, естественно превышение шума и вибрации нет. После экспертизы шум возобновился. Обратились повторно в Роспотребнадзор и история повторилась. Сотрудники Роспотребнадзора с нами даже не общаются. В одном из магазинов 9 холодильных установок на 30 кв. м. Законно ли это? Что нам делать дальше? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мы живем на втором этаже, под нами находится магазин, у них имеется кондиционер, который создает шум и вибрацию в нашей квартире, решить этот вопрос с владельцем магазина нам не удалось, что нам делать и в какую инстанцию мы можем обратиться?

У меня в доме на 1 этаже встроено-пристроенный круглосуточный магазин, я живу над магазином на 2 этаже. Постоянный шум от телег, рубки мяса, холодильного оборудования, сначала магазин работал до 21.00 потом его сделали круглосуточным без согласия жильцов. Подскажите пожалуйста как нам быть, хотелось бы жить в тишине я инвалид 2 группы, на контакт и мирное решение руководство не идет, роспотребнадзор приехали замерять шумы но предупредили магазин заранее о своем визите, в решении было написано что превышения уровня шума нет.

Магазин на первом этаже установил холодильные шкафы, которые создают шум в моей квартире на втором этаже. После обращения к администратору, на ночь холодильники стали отключать. Но в дневное время шум не дает мне покоя. Роспотребнадзор готов выехать для замера шума сразу с представителем магазина, но я не уверена, что замер будет превышать норму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение