Возможно ли закрыть ИП с задолженностью по отчислениям в пенсионный фонд?

• г. Липецк

Здравствуйте. У меня есть задолженность по ИП с отчислением в пенсионный могу я при задолженности закрыть свое ИП. Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Да, наличие задолженности не является препятствием для прекращения деятельности. Вам нужно подать в налоговую инспекцию заявление о прекращении предпринимательской деятельности.

Валерий, конечно можете, законодательством это не запрещено. Однако все долги останутся на вас как на физическом лице. Обращайтесь в ИФНС. Всего вам наилучшего.

Доброго дня!

Да, можете закрыть ИП, подав соответствующее заявление в ИФНС, которая и проводила вашу регистрацию, оплатив государственную пошлину.

Наличие долгов ПФР и ОМС не является препятствием для ликвидации. Но платить всё же придется по счетам.

Удачи!

Доброго времени суток. Наличие задолженности по отчислениям на закрытие ИП не влияет, поэтому подавайте заявление на закрытие. Единственное что задолженность с вас скорее всего взыщут в судебном порядке, если конечно к моменту подачи иска не пройдет срок исковой давности три года.