Покупка машины у знакомого - правовые аспекты и решение проблемы с женой

• г. Улан-Удэ

Купили машину у знакомого. При передачи денег написали только расписку. Оформление документов отложили на время до приезда его бабушки на которой была зарегистррована машина. Прошло недели две звонит его жена с требованием вернуть машину. Якобы он продал без её ведома. Грозит подать на угон. Как быть нам в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на данный момент машина находится у вас незаконно, поскольку договор купли-продажи заключен не был. Претензии предъявляйте к лицу, которому отдали деньги.

Удачи вам и всего наилучшего