Необходима помощь в доказательстве собственности на дом без документов

• г. Владимир

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ Добрый день! Супруг скончался 13 лет назад, сейчас умерла его мама (моя свекровь и бабушка моих детей). В общей собственности супруга и его матери был дом, но не сохранилось свидетельства на право собсвенности и договора, есть только передаточный акт. Более того, дом не был зарегистрирован. Как теперь в суде доказать, что этот дом был в собсвенности моего супруга. Акта приема-передачи будет достаточно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Данный факт нужно будет доказывать в суде. Только после установления факта судом вы сможете зарегистрировать дом. Акт - это одно из доказательств. Подключайте платежки, если они были, свидетелей. С уважением.

Доброго времени суток! Вам в судебном порядке необходимо доказывать право собственности. Пусть запрашивают архивные документы.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Так как право собственности не зарегистрировано за умершим, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом на умершим и включения имущества в наследственную массу.