Сам водитель считает себя невиновным, Понесет ли какую нибудь ответственность водитель?

• г. Санкт-Петербург

Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, пешеходный переход без светофоров и ребенок ехал на велосипеде. Состояния здоровья ребенка считалось крайне тяжелое, он пролежал в реанимации 3 недели. Сам водитель считает себя невиновным, Понесет ли какую нибудь ответственность водитель?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить не видя документов которые составили сотрудники ДПС.Установили ли они какое либо нарушение ПДД РФ со стороны водителя? Какой степени вред установлен у ребенка? средней тяжести или тяжкий? И Прочее и прочее и прочее........