Есть ли на самом деле честные кредиторы. Отдала все Залезла в еще большие долги. Как быть? Вы меня извините.

• г. Тамбов

Добрый день. Есть ли на самом деле честные кредиторы. Отдала все Залезла в еще большие долги. Как быть? Вы меня извините.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если речь идет о кредиторах физических лицах, то сейчас в сети интернет с их стороны один обман. Лучше не вносить никаких денег. Потом ни займа, ни денег.

Если Вы залезли в долги, то выход только один - копить на банкротство. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

""1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

""2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга. Новых долгов не делайте принципиально.

частные кредиторы зачастую обманывают, особенно в сети интернет

нечем платить-лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. И пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК.