Возможно ли получение выплат на приобретение собственного жилья для жителей сельской местности, работающих в детском саду?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Живу в сельской местности на съемной квартире, работаю там же воспитателем в детском саду. Положены какие то выплаты на приобретение собственного жилья?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если у Вас нет в собственности жилого помещения, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

У меня есть по зеленке 1/4 часть 3-комнатной квартиры, это около 15 кв.м. у меня муж и сын 4 года и там нет возможности жить. Это считается за собственностью?

Здравствуйте!

Если доля оформлена на Вас, то Вы являйтесь собственником. Если Вы не можете жить в данной квартире, то можете продать свою долю.

Это считается собственностью, но если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то Вы имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Естественно это считается собственностью, если вы собственник, вправе своей долей распоряжаться. Статья 209 гражданского кодекса.