Соседи возвели хозяйственную постройку не отступив 1 метр от забора. Согласия нашего у них нет? Куда обращаться?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи возвели хозяйственную постройку не отступив 1 метр от забора. Согласия нашего у них нет? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не можете прийти к согласию по данному вопросу, то обращайтесь в суд с требованием обязать снести постройку, установленную с нарушением требований.

Можете обратится в земельный контроль (администрация города), а можете сразу в суд с иском. СНИПы действительно грубо нарушены. Поясните соседям, что суд они проиграют и много потеряют в материальном плане.

Для начала пишите претензию и направляйте соседу а вот затем с иском в суд обращайтесь и решайте этот вопрос в судебном порядке.