Анапское путешествие - Коллеги-учителя требуют оплату за сопровождение детей и ожидание группы

• г. Улан-Удэ

Я и мои коллеги-учителя были приглашены сопровождающими детских групп из Улан-Удэ в Анапу поездом, а это почти 6 суток дороги. Руководители тянули время и никакого трудового договора или соглашения с нами не заключили, мы расписались только в журнале жд инструктажа. Мы сопровождали детей туда и обратно, а также были вынуждены жить и ждать группы за свой счет. Хотя руководитель всей группы детей, бесплатно жил и питался в детском лагере. Можем ли мы потребовать оплату за сопровождение в поезде и за вынужденное ожидание группы? Документы на питание и проживание сохранили.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если договоры не заключались, то можно эти денежные суммы востребовать в судебном порядке как убытки, Но вам нужно будет доказать что убытки возникли в по их вине.