Как поступить, если пришло повторное налоговое уведомление за автомобиль за 2015 и 2016 годы после оплаты через госуслуги?

• г. Краснодар

Здравствуйте в марте оплатил налог за автомобиль за 2015 год через госуслуги, подождал пока платеж проведеться, то есть задолженность исчезнет и оплатил пеню. Недавно пришло налоговое уведомление об оплате налога за этот же автомобиль за 2015 повторно и 2016 г. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо оплатить налог за 2016 год. Подобное требование связано с тем, что в настоящее время письменные уведомления рассылают не инспекции которые производят начисления и контроль уплаты, а централизованные центры. Обмен информации между ними еще не до конца налажен, так-что бывают накладки.