Как отменить судебное решение по микрозайму, если насчитали тридцать с лишним тысяч, вместо 2000? Законное ли это?

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, как отменить судебное решение по микрозайму. Брала 2000, а насчитали тридцать с лишним тысяч. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день

Если вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, необходимо написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Здравствуйте! Если это судебный приказ, то вы можете отменить его в течении 10 суток подав заявление об отмене судебного приказа. Если это заочное решение суда, то вы можете в течении 7 суток подать заявление об отмене заочного решения. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае, если это судебный приказ, то пишите возражения и отменяйте, если же решение суда, то подавайте апелляционную жалобу.