Могут ли меня отказать в трудоустройстве в росгвардию из-за родственных связей с осужденным?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Хочу устроиться в росгвардию (вневедомственная охрана) брат отбывает наказание в ик. Он родной мне только по матери. Фамилия и отчество другое. Прописаны в одной квартире. Могут ли мне отказать в трудоустройстве в органы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

Вам нужно обязательно указать об этом факте, а руководство уже будет принимать решение о приеме в росгвардию. В том случае, если Вы этот факт не укажете, то последствия могут быть плачевными.