Каковы налогооблагаемые суммы при продаже дома, введенного в эксплуатацию в 2015 году за 3,6 млн рублей, и возможные способы минимизации налогов?

• г. Калуга

Здравствуйте у меня дом введен в эксплуатацию 2015 году хочу продать его за 3 миллиона 600 тысяч возьмут ли с меня налог и с какой суммы они возьмут. И как мне можно обойти это.

Ответы на вопрос (1):

Равиль, поскольку дом у Вас во владении менее 3-х лет (я так понимаю и право собственности у вас зарегистрировано в 2015 году), то налог вы заплатите. Олагаемая сумма - 2600000.. Хотите избежать налога - продавайте в 2018 году.