Будет ли распространятся на журнал

• г. Москва

Будет ли распространятся на журнал, который издан и зарегистрирован в дальнем зарубежье требования российского законодательства о рекламе и другие, если этот журнал распространять в России?

Ответы на вопрос (1):

Будет.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел узнать ответ на вопрос. У моего ребенка в школе внедрили электронный журнал, на сайте которого распростроняется реклама. Легитивно ли это, может ли администрация журнала распростроняется рекламу?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

, но распространяется в России должно ли оно соблюдать требования закона о рекламе, спиртосодержащих жидкостях и проч?

Можно ли разместить рекламу оружейного магазина в периодическом печатном издании (Журнал о туризме, культуре, достопримечательностях + различная реклама). Т.е. журнал с разной рекламой и один модуль рекламы магазина оружия.

После ряда незаконных вердиктов российских судов на меня перестало распространяться российское законодательство. Хочу обратиться в ЕСПЧ по поводу того, что законы наши на меня не распространяются. Этот суд станет рассматривать нарушения российского законодательства, или сугубо станет рассматривать нарушения Декларации прав человека?

Одна фирма использует нашу фотографию в своей рекламе, напечатав ее в журнале. Согласия своего мы не давали. Подскажите, на кого нам подавать в суд: на редакцию журнала в котором размещена реклама или на фирму разместившую эту рекламу.

Заранее благодарны за помощь. Надежда и Александр.

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Москве, без регистрации. Постоянная регистрация - на дальнем востоке, в квартире родителей. Мой муж иностранец (дальнее зарубежье).

Если наш ребенок рождается в Москве, как нужно регистрировать?

Правильно понимаю, что он должен быть зарегистрирован и в России, и в другой стране?

Нужно лично двоим ехать в город по месту моей постоянной регистрации? Если у меня будет в Москве только временная и ребенок будет зарегистрирован по ней, и не иметь постоянной, не последуют ли штрафы в дальнейшем? (Когда ребенку будет лет 7, 10?)

Распространяется ли трудовое законодательствона следующих лиц, привлеченных редакцией журнала помимо штатныхработников:1.художника, который дважды в течении года поместил в журнале свои рисунки,2.машинистку, которая весь год регулярно перепечатывала у себя дома материалы, получая 2000 тыс. рублей,3.адвоката, который отвечал на некоторые письма читателей по юридическим вопросам и получая вознаграждение за каждое письмо в отдельности. В каком правоотношении состоят с редакцией названные лица? Каковы признаки трудовых отношений? Будет ли на них распространяться трудовое законодательство?

Если компания (ООО) зарегистрирована на территории Украины и занимается смс рекламой (без одобрения абонентов на получение смс рекламы) на территории России, это легально? Возможно ли компанию, зарегистрированную на Украине привлечь к ответственности по закону РФ о рекламе? И возможно ли привлечь к ответственности рекламодателя, который зарегистрирован и находится на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение