Законность перерасчета по временной прописке в ЖЭУ - ситуация одинокого проживания и временной регистрации в другом населённом пункте

• г. Томск

Живу один. Прописано пятеро. У остальных членов семьи есть временная регистрация в другом нас. пункте. С в январе в ЖЭУ сказали что теперь по временным пропискам перерасчет не ведется. Теперь плачу в 5 раз больше по тарифам. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Если по временной прописке вы оплачиваете коммунальные услуги, то вам для перерасчета нужно предоставить соответствующие платежные документы. Одной только временной прописки недостаточно.

Какой статьей мне руководствоваться?