Внимание! Инвалид 1 группы в возрасте 76 лет, проживающий один, лишился недвижимого имущества из-за невыплаты кредита детьми

• г. Казань

Инвалид 1 группы 76 лет.. Проживает одна. Единствпныйсын умер. Дети забрали машину но не платили по киедиту Се йчас с неё удерживаю.

Ответы на вопрос (3):

Просите рассрочку в суде.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте! Ольга, а в наследство вступали? На ком кредит? Вам лучше уточнить свой вопрос. Если машина в собственности умершего и кредит на нем, то наследники должны отвечать по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества

Единствпныйсын умер. Дети забрали машину но не платили по киедиту Се йчас с неё удерживаюОбычно кредиты страхуются, поэтому срочно надо обращаться в страховую компанию.