Необходима помощь и консультация по правам на землю и дом после развода и возможности выселения

• г. Сочи

Помогите разобраться в нашей сложной ситуации. В 2002 году мы продали 4-х комнатну. Квартиру, дачу, машину и с семьёй из Узбекистана переехали в Сочи здесь проживают родные мужа на эти деньги мы купили 7 соток земли с домиком, но т.к у нас на тот момент не было Российского гражданства, дом оформили на маму мужа. В 2003 году на этом участке начали строить дом, строили сами своими силами. Летом все работали и зарабатывали деньги на строительство дома, остальное время строились. Построили дом в 3 этажа, старый дом в этом году сломали. В последнее время отношения в семье разладились муж хочет разводится, подумывает о новой семье, он собирается новый дом оформить на свою маму а потом она сделает дарственную на него, а как быть нам дети взрослые, имеем внуков живём вместе и прописаны здесь, другого жилья не имеем. Что нам делать нас в любой момент могут от сюда выписать и выставить на улицу. Помогите и подскажите как нам быть дальше, имеем ли мы право на землю, и на дом купленный на свои деньги и построенный нашиму руками и на наши средства. Если есть хоть какой нибудь шанс, то мы будем бороться. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! К сожалению в Вашем положении шансы, что-либо получить являются минимальными, если Вы докажете, что строительство дома осуществляли Вы и муж, нужны документы и расчитывать можете только на деньги. Иностранные граждане также имеют право приобретать недвижимое имущество на территории РФ, поэтому ошибку Вы сделали в 2002 году.