Наследование дома - права взрослых детей в гражданском браке и дарственная от матери

• г. Оренбург

Мы живем в гражданском браке 17 лет. 9 лет назад мы построили дом у мамы во дворе, с начало все оформили на маму т.е, землю и дом. Теперь мама мне сделала дарственную. У моего сожителя есть двое взрослых детей имеют ли они какое - то право на часть дома? Дом строили вместе, а земля мамина была.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не имеют. Они Вам не родственники.

Здравствуйте!

Да, они будут наследниками первой очереди наравне с вами

Это лучший ответ

Нет, собственник Вы. Его дети ни при чем.

если распишитесь - его доли в доме не будет все равно - только в порядке наследования он может быть вашим наследником - дети его не причем - поправляю свой ответ

все остальное что вы приобретете после регистрации брака - будет совместным имуществом супругов

Имеют ли они право на часть дома после смерти сожителя или если распишемся мужа?

Значит если мы распишемся его дети имеют право, а если нет, учитывая , что дарственную сделали до замужества?

А если они т.е дети будут судиться найдут свидетелей, что дом строил сожитель на маминой земле?

теоретически -это можно - подать в суд - но доказать сложно - свидетели - вы также найдете . которые скажут что вы строили - опять же строил не значит что средства вкладывал

так что практически сложно что то доказать