Сбербанк отказался выплатить страховку после смерти жены, несмотря на другие причины смерти

• г. Астрахань

Моя жена скончалась 20.08.16 г. Сбербанк не посчитал случай страховым, ссылаясь на то,что жена была больна к этому времени (острая почечная недостаточность). Эпикриз: Острая постгеморрогическая анемия, Язва 12-перстнойкишки хроническая или неуточненная с кровотечением. Т.е.умерла не от острой почечной недостаточности.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае можете оспорить действия банка в судебном порядке исходя из условий договора, заключенного с банком и этого диагноза.

Потому что Сбербанк неправомерно не считает случай страховым, то можно обратиться в суд с соответствующим иском, А вообще нужно к юристу обратиться с договором, чтобы внимательно изучить его условия.