В данный момент нахожусь на пенсии по выслуге лет будет у меня перерасчет пенсии по старости с 55 лет.

• г. Нижний Новгород

В данный момент нахожусь на пенсии по выслуге лет будет у меня перерасчет пенсии по старости с 55 лет.

Ответы на вопрос (4):

Если в этот период вы не работаете, никакого перерасчета не будет, потому что база для начисления пенсии не изменилпсь за это время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Пенсионер, при наличии оснований, может обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

А если я работаю то нужно по истечению 55 лет обратиться за прерасчетом правильно я думаю.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

У меня пенсия по выслуга лет.. мне 55 лет будет ли перерасчет пенсии по старости.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Мне 50 год, я на пенсии по выслуге лет (по старости), работаю. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Недавно узнала, что положена надбавка к пенсии на иждивенца. Кто должен был поставить меня в известность об этом, и сделают ли мне перерасчет?

Очень хотелось знать будет ли перерасчет пенсии, если я в 1996 году вышла на пенсию по выслуге лет, но продолжаю работать, на данный момент стаж работы 38 лет, до пенсионного возраста осталось 3 года, а пенсия по выслуге лет минимальная. Заранее благодарю.

Я нахожусь на пенсии по выслуге лет. В пенсионном фонде мне сказали, чтобы начистить надбавку за детей, мне надо перейти на пенсию по старости. А эта пенсия по старости будет меньше пенсии по выслуге (сейча у меня 7513 руб). И надбавят (если надбавят) копейки. Так что с пенсией по выслуге мне выгоднее жить. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею бессрочную пенсию по инвалидности 2 группы. Через месяц выхожу на пенсию по старости. Могу ли я подать заявление на перерасчет основной суммы пенсии ввиду того что с момента выхода на пенсию по инвалидности я работала и по предварительным данным пенсия по инвалидности будет значительно меньше пенсии по старости (если ее рассчитать на данный момент). Если да, то на основании какого постановления/ закона?

Здравствуйте! Я нахожусь на пенсии по старости. Пенсию по выслуге получала и проработала еще 10 лет, несколько лет проработала находясь на 2-й группе инвалидности. Положен ли мне перерасчет пенсии? И есть ли в этом смысл?

Я на пенсии по выслуге лет с 2013 года как педагог. Будет ли перерасчет пенсии по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение