В данный момент нахожусь на пенсии по выслуге лет будет у меня перерасчет пенсии по старости с 55 лет.

• г. Нижний Новгород

В данный момент нахожусь на пенсии по выслуге лет будет у меня перерасчет пенсии по старости с 55 лет.

Ответы на вопрос (4):

Если в этот период вы не работаете, никакого перерасчета не будет, потому что база для начисления пенсии не изменилпсь за это время.

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Пенсионер, при наличии оснований, может обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете. Удачи и добра!

А если я работаю то нужно по истечению 55 лет обратиться за прерасчетом правильно я думаю.

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.