Судебные приставы могут арестовать сберкнижку при наличии задолжностей - возможен ли арест материальной помощи на ребенка?

• г. Казань

Здравствуйте, мне нужно открыть сберкнижку, чтобы мне перечислили материальную помощь на ребенка. Могут ли судебные приставы арестрвать её? есть две задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, что за материальная помощь? Кто её должен Вам отправить? Арестовать могут в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Могут арестовать, но Вам нужно указать что это материальная помощь, т.е. взять справку оттуда откуда будет перечисление, и арест будут обязаны снять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, приставы могут наложить арест на все Ваши счета. Вам надо будет предоставить приставу справку о том, что на данный счет перечисляются пособия, тогда арест будет снят, либо вовсе не будет наложен.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту сбербанка, но также у меня в этом банке есть сберкнижка вклад зарплатный, который не арестовали, если я попрошу перечислять зарплату на сберкнижку, могут ли судебные приставы арестовать и этот мой счёт?

Могут ли судебные пристовы арестовать сберкнижку на имя ребенка-инвалида на эту книжку приходит пенсия ребенка.

Есть долг у судебных приставов хочить открыть ООО в лице ген. деректора, могут ли судебные приставы арестовать счет или имущество компании.

Насбер книжку положили матерьяльную помош как малоимушему 6 тысяч сняли штра 5 тысяч ложила партия единая россия сняли судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы арестовать имущество и внести запрет на выезд за границу? Для того, чтобы судебный пристав установил данные санкции нужно писать каждый раз заявление? Какова процедура?

Могут ли сулебные приставы арестовать сберкнижку, на которую перечисляют аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение