Судебные приставы могут арестовать сберкнижку при наличии задолжностей - возможен ли арест материальной помощи на ребенка?

• г. Казань

Здравствуйте, мне нужно открыть сберкнижку, чтобы мне перечислили материальную помощь на ребенка. Могут ли судебные приставы арестрвать её? есть две задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, что за материальная помощь? Кто её должен Вам отправить? Арестовать могут в рамках исполнительного производства.

Добрый день! Могут арестовать, но Вам нужно указать что это материальная помощь, т.е. взять справку оттуда откуда будет перечисление, и арест будут обязаны снять.

Здравствуйте! Да, приставы могут наложить арест на все Ваши счета. Вам надо будет предоставить приставу справку о том, что на данный счет перечисляются пособия, тогда арест будет снят, либо вовсе не будет наложен.