Вопрос - Можно ли арестовать счет сберкнижки, если приставы уже арестовали зарплатную карту в Сбербанке?

• г. Мичуринск

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту сбербанка, но также у меня в этом банке есть сберкнижка вклад зарплатный, который не арестовали, если я попрошу перечислять зарплату на сберкнижку, могут ли судебные приставы арестовать и этот мой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Даже странно, что один счет арестован, а другой нет (не карту арестовывают, а счет, по которому выдана карта).