Вопрос о законности работы водителем развозки проституток

• г. Москва

Хочу устроится водителем развозить проституток к клиентам скажите мне чтото будет за это со стороны закона? Статья есть какая то за это?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не предприниматель, то вас могут привлечь к административной ответственности за занятие незаконной предпринимательской деятельностью. Удачи.

Добрый день! Можете стать пособником по форме соучастия и быть привлечены к уголовной ответственности, если только этим будете заниматься, по ст. 241 УК РФ

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Добрый день, Павел!

Статья есть, можете пойти как пособник.

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 241. Организация занятия проституцией (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией-наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ

)2. Те же деяния, совершенные: а) лицом с использованием своего служебного положения; б) с применением насилия или с угрозой его применения; в) с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетних,-наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста,-наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.