Как оформить и приостановить ООО без документов, и возникают ли расходы при закрытии?

• г. Киров

Здравствуйте подскажите пожалуйста. М еня попросили оформить на себя ООО как мне его приостановить если у меня нет документов на это предприятие. И нужно ли мне будет заплатить при закрытие?

Ответы на вопрос (7):

Если вы в ооо единственный учредитель то толлько вы и сможете его закрыть сведения о своем ооо можете получить в налоговом органе.

Чтобы закрыть ООО необходимо подать заявление в Налоговую инспекцию по месту регистрации. Если сами не можете оформить документы обращайтесь в специализированную организацию. Минимальная сумма закрытия не менее 20000 руб.

Доброго времени суток. Да, конечно Вам нужно его закрыть, чтобы не накопить долгов и неприятности, Обратитесь налоговый орган Восстановите документы, а затем обращайтесь с соответствующим заявлением на ликвидацию, лучше обратиться к юристу за помощь.

Также, процесс закрытия ООО довольно долгий процесс (три месяца) и если вы единственный учредитель, то только вы в праве его закрыть. Плюс, для закрытия не должно быть долгов, иначе это усложняет процедуру.

А сколько нужно будет заплатить в налоговую для закрытия? Оформила неделю назад.

Государственная пошлина в Налоговую инспекцию составляет 800 руб. Кроме того, вам необходимо будет подать объявление в средства массовой информации о ликвидации организации.

Теоретически при отсутствии долгов вы сможете ооо закрыть но с учетом всего понадобится в пределах десяти тысяч это платежи по енвд даже если не вели деятельности сдача отчетов закрытие счета в банке и объявления.