Как получить копию постановления об отказе для написания заявления о клевете в полицию?

• г. Казань

Здравствуйте, на меня написали заявление в полицию о вымогательстве. Был отказной материал. Могу ли я получить копию постановлея об отказе для написания заявления о клевете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в орган, который вел расследование и попросите выдать постановление об отказе в ВУД, отказать не могут.

Если на вас написали заявление в полицию, то вам обязаны были направить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имеете право получить.

Вас обязаны были поставить в известность выслав постановление по почте. Обычно отправляют обычным письмом. Если не получили обратитесь с заявлением на имя начальника овд с просьбой выслать его.