Как заставить полицию прослушать файлы с доказательствами в заявлении о нарушении и уголовном деле?

• г. Челябинск

Написал уже не одно заявления в полицию, приложив к заявления файлы с доказательствами нарушения кучу статей против моей семьи, но приходят отписки по заявлением.

Прошу помочь пожалуйста как заставить полицию и прокуратуру прослушать все приложенные файлы к заявлению. Какую статья нужно указать чтобы полиция и прокуратура не отвертелась, и изучила весь материал приложенный в заявлению. И чтобы дела на конец то уголовное завели, а не занимались отписками.

В этих файлах доказательства, угрозы убийства всей семьи, вымогательства, шантаж, прослушка нашей квартиры как живём что делаем, клевета. Какую статью мене указать в заявление чтобы все материалы которые я прикладываю к заявлению было полностью изучены.

Ответы на вопрос (12):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру и УСБ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я писал на бездействия сотрудников полиции самому миронову, приходят отписки. Мол нарушений со сторыны сотрудников полиции не найдены.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в рамках КАС подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, это не нарушения того что отнесли халатно к заявления приняли решения не полной мере провести проверку приложенных к заведения доказательств, разве статьи на это нету.

Спросить
Пожаловаться

А вы какие доказательства приложили? Микрофоны, которыми вас прослушивают, видеокамеры? Если вас прослушивают, найдите прослушивающие устройства и тогда полиция забегает.

Спросить
Пожаловаться

Доказательства разговоры о том что убьют всё семью, ограбят квартиру, вымогательства деньги и наче они это психотронное оружие не отключать от нас, угрозы изнасилование, шантаж, этого по вашему мало доказательств для того чтобы полиция зашевелилась и нашла это запрещенное оборудование. Это то я ещё не все статьи РФ вам назвал, которые нарушены против моей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вы путаете статьи и доказательства. Доказательства по закону это аудио и видеозаписи, документы и свидетели, а не то, что вы пишите в заявлении. Принесите в полицию записанные на диктофон угрозы. Кто вам мешает? Диктофон стоит недорого.

Спросить
Пожаловаться

А я про что говорю, мы на диктофон записали всё что я указал выше и даже больше, за каждую такую угрозу полагается статья РФ. Мы написали заявления в полицию о том что происходить и приложили в электронном виде все доказательства к заявления. А полиция не хочить их слушать и пишет отписки по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Тогда обращайтесь в суд в порядке статьи 125 упк рф.

Спросить
Пожаловаться

Я читал что если подавать в суд по 125 УПК рф. нужен (ордер адвоката) скажите пожалуйста могли я подать самостоятельно заявления по статье 125 УПК рф, без адвокатов и ордеров.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать такую жалобу в суд в порядке статьи 125 УПК РФ самостоятельно и без адвокатов и просите признать незаконным бездействие сотрудников полиции и отменить незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. К жалобе приложите ксерокопии всех отписок и отказных постановлений

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть заявления на бездействия сотрудников полиции, в котором я указал статьи которые нарушены против моей семьи, прошу помочь мене грамотно по всем правилам составить жалобу "на обращение не было реакции, и проверка не проводится" у этой банды есть связи которые закрывают глаза на заявления. Я написал заявления на человека который совершает преступления со своей преступной группировкой АУЕ против моей семьи. У меня есть доказательства записи разговоров о совершённых против моей семьи преступлениях. Клевета, угрозы убийства в сей семьи, угрозы изнасилование, вымогательства, разговор про то что моя семь подключена к психотронному оборудование которую они называют прокуратурой, эти издевательства идут уже целый год. На предыдущие заявления в полицию и прокуратуру на эту преступную группировку АУЕ с приложениями доказательствами доказательствами угроз убийства всей семьи, а также угрозы износилование клеветы, вымогательства, просто отписывались, не прослушивая наши приложенные доказательства к заявлению. Также есть звуки этого психотронного оружия которым над нами издеваются, мы также их прилаживали к заявлению, как доказательства.

Прошу помощи, обязана ли районная прокуратуры, изучать записи с диктофона или видео приложенные к заявления как доказательства преступления и бездействия полиции, так как полиция этим заниматься не хочет. Обязана ли прокуратуры изучать записи с диктофона, на которых угрозы, вымогательства, а также нарушения прав и свобод человека и пострадавшего, а также обязаны ли изучать видео материалы на которых указанна АУЕ-преступная группировка. Если да то пожалуйста подскажите статью, хочу указать в заявление в прокуратуру. В том числе и генеральную. Так как помощник прокурора сказал что они это делать не обязаны.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

По какой статье мене писать на сотрудника полиции в прокуратуру. Против моей семьи происходит настоящий психотронный тероризм, ежедневно происходят жестокие издевательства над моей семьёй из 3 человек, написал больше 20 заявлений в полицию писал в прокуратуру, писал выше но полиция и прокуратура полностью бездействует, до паутина заявления на прямую не доходят, вызываю полицию почти каждый день на ОПГ АУЕ-преступную группировку, которая издевается жестока убивая мою семью оружием поражающим излучением.

25.02.2022 года я как обычно вызывал полицию на каждодневные угрозы моей семье, оскорбления, незаконный сбор информации о моей семье, мат ругань, после первого звонка в полицию по номеру 102 мене позвонил сотрудники полиции с номера сотрудника полиции и представился сотрудником прокуратуры назвал имя и начал расспрашивать зачем я вызываю полицию и что происходить.

Подскажите по какой сатье мене написать на этого сотрудника полиции, который прикинулся сотрудником прокуратуры, чтобы я ему рассказал что происходит. Видео звонок я зафиксировал на видео камеру со звуком.

На меня одно физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру что бы тех кто на меня написал судили. Как лучше сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Написала заявление в прокуратуру о несогласии в решении по материалу дела... прокуратура согласилась с моим несогласием и вернула дело обратно в полицию на доработку... прошл уже месяц, полиция уутверждает что дела у них еще нет... как быть куда обращаться чтобы нашли мое заявление. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти форму заявления в прокуратуру на представление отказного материала заявителя и на какую статью ссылаться, что прокуратура обязана предоставить материалы дела заявителя?

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

Мы обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Сначала в полиции нам сразу отказали. Затем после нашего обращения в прокуратуру, дело отправили в полицию на доследование, дали следователю указания. После этого следователь еще 3 раза отказывал в возбуждении по разным причинам-основная, что он не может опросить обвиняемую. После нашего хождения полиция-прокуратура, в конце концов прокуратура отправила материалы в полицию вновь на доследование, а материалы дела утеряны то ли в полиции, то ли в пркуратуре, Обратились в обласное МВД о бездействии, Они запросили материалы дела в нашей городской полиции, им ответили по телефону, что не могут их найти, Что нужно нам сейчас делать? Как написать в полицию, что бы снова начали расследование по нашему заявлению. Или в Областном МВД сами разберуться с местным следователем.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение