Право на получение копии отказного материала - что говорит закон для человека, на которого написали заявление в полицию?

• г. Тверь

Имеет ли право человек на которого написали заявление в полицию и получили отказной материал получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Естественно, он имеет на это право.

Конечно же имеет отказ даетсяна руки.

В соответствии с ч. 2 ст. 24 Конституции РФ - Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. В случае отказа в предоставлении информации - можете обратиться в СК с заявлением по ст. 140 УК РФ.