Как жаловаться на агрессивную собаку и ее владельца?

• г. Псков

Здравствуйте, сейчас гуляла с собакой, и у одного из домов сорвалась собака, и это уже первый случай когда она срывается, и вот эта собака накинулась на мою собаку, хорошо что я была не одна, а то даже страшно подумать что бы было, вышел хозяин этой собаки, накричал на на нас, оскорблял, обозвал меня проституткой, что делать, куда жаловаться, ведь по этой улице я не только с собакой гуляю, он ещё щенок, но и так же хожу с детьми, помогите.

Ответы на вопрос (2):

По этому поводу вы можете написать заявление участковому. Если заявление поступит не только от вас предупреждением от не отделается.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление о привлечении этого соседа к административной ответственности по ст. Оскорбление в прокуратуру Вашего района. Однако, факт оскорблений Вы должны как-то доказать (например, чтобы подтвердили соседи)