Могу ли я отказаться устанавливать счетчик электроэнергии на улице?

• г. Москва

Здравствуйте! Могу ли я отказаться устанавливать счетчик электроэнергии на улице?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно можете, сейчас всех просят вынести счетчик на столбы. Однако, вы можете не согласится. Заставить не имеют право.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в электросеть за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

• Здравствуйте, Если вы хотите оплачивать электроэнергию по показаниям счётчика, то электрический счётчик должен быть установлен в доступном месте, чтобы контролёр в любое время мог проверить его показания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае обязанности соглашаться у Вас нет, поэтому отказаться можете от установления электросчетчика на улице.