могу ли я отказаться от общедомового счетчика и установить свой личный квартирный счетчик электроэнергии?

• г. Пермь

Могу ли я отказаться от общедомового счетчика и установить свой личный квартирный счетчик электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, решение должно быть принято на общем собрании собственников. А свой личный прибор учета вы как собственник вправе установить никого не спрашивая.