Если у меня пенсия 13360 руб. есть ли у меня возможность получить доплату за двух детей рожденных в СССР.

• г. Краснодар

Если у меня пенсия 13360 руб. есть ли у меня возмможжность пполучить доплату за двух детей рожденных в СССР.

Ответы на вопрос (3):

Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. Приложить свидетельства о рождении детей.

Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия меньше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.

За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов, за второго — 3.6 балла, третьего и последующего — 5.4 балла за год.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте надбавка к пенсии за детей полагается тем кто при оформлении пенсии не включил этот стаж в данный период однако прежде чем обращаться за доплатой Взвесьте все за и против поскольку на данные надбавка может наоборот привести к уменьшению вашей пенсии они к увеличению.