Можно ли переделать свидетельство о рождение ребенка и вписать отца. Он иностранец. Ребенку 1,5 года.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли переделать свидетельство о рождение ребенка и вписать отца. Он иностранец. Ребенку 1,5 года.

Ответы на вопрос (4):

Можно. Если отец согласен, то это в ЗАГСе можно сделать. Если не согласен, то только в судебном порядке после установления отцовства.

Добрый вечер! Вам необходимо вместе с отцом ребёнка обратиться в ЗАГС и внести запись в свидетельство. Если отец приехать не сможет, то только через суд. Удачи Вам!

Здравствуйте. Можно не переделать, а установить отцовство. Иностранец отец должен вместе с матерью ребенка явиться в ЗАГС и там признать себя отцом.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да по обоюдному заявлению обоих родителей для этого нужно обратиться в ЗАГС и вам в течении одного месяца должны выдать свидетельство о рождении.