Инвалиду 3 гр. с задолженностями и низкой пенсией - как получить адресную помощь и решить проблемы с газом и электроэнергией?

• г. Курск

Добрый вечер, подскажите пожалуйста-как быть инвалиду 3 гр., если пенсия 7145 а прожиточный минимум в городе 7495? Куда обращаться и стоит ли? Задолженности по газу и электроэнергии 30 тыс руб. Газ отключен. Мужчина 45 лет, больные ноги, ходит только по дому, проживает один. Имеет ли он право на адресную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.