Молодая девушка находится в сложной ситуации - парень помогает ей с оплатой жилья, но родители против их общения. Нарушает ли он закон и могут ли родители подать в суд?

• г. Воронеж

Здравствуйте, мне 16 лет, я в другом городе поступила в учебное заведение, на бесплатное... Родители сказали что не в состоянии мне оплачивать жильё... У меня есть парень, он сказал что оплатит жильё мне и все расходы возьмёт на себя, родители не знают что мы с ним общаемся и что он будет оплачивать... (Они против нашего с ним общения, ) ... Нарушает ли он закон, тем что платит за меня, заботится, кормит, опекает, поддерживает, учит рисовать?

И могут ли родители на него подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только выше перечисленным он закон не нарушает. Но с родителями все же лучше найти взаимопонимание. Всего Вам доброго!