По решению суда (428 гр и 121 гр-судебного сбора) судебный исполнитель взыскал с меня 846 гр-правильно он поступил?

• г. Первомайский

По решению суда (428 гр и 121 гр-судебного сбора) судебный исполнитель взыскал с меня 846 гр-правильно он поступил?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление на имя старшего и требуйте разьяснений. Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, если вы не согласны с этим решением и полагаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава, кроме этого вы можете обжаловать это решение в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае запишитесь и сходите со своей проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

Спросить
Пожаловаться

Я бы заплатил но у меня мизерная пенсия и жену похоронил (онкология)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Удерживать имеют право не более 50% от дохода. Если удержание превысило эту сумму, то пишите жалобу старшему приставу и потребуйте возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель Иванов В.Н. взыскал с казенного учреждения по исполнительному документу 1 млн. руб. путем реализации имущества должника на торгах. Казенное учреждение обратилось в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Какое решение должен вынести суд?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с меня 30 тысяч рублей. Я в добровольном порядке принес деньги судебному приставу — исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы. Судебный пристав - исполнитель взял деньги и обещал должнику передать 30 тысяч рублей взыскателю в ближайшее время. У меня вопрос, правильно ли поступил судебный пристав? Нарушены ли какие права взыскателя?

Судейный исполнитель хочет наложить штрафные санкции на пенсию по поставновлению решения административного суда, которое отменил областной суд. Но судебный исполнитель тем не менее не отменяет свое решение, ссылаясь на то что он эту отмену не получал. Как воздействовать на действия судебного исполнителя, если при возврате водительских прав у меня забрали судебное решение областного суда в качестве доказательства возврата прав.

Должник не исполняет решения суда. Судебный пристав исполнитель безрезультатно работает полгода. Подаю заявление в уголовный суд. Нужна подробная информация о работе судебного пристава-исполнителя, чтобы приложить к заявлению. Как её правильно запросить?

В соответствии с решением третейского суда с кириленко в пользу рахманова было взыскано 6233 руб. Рахманов, имея на руках решение третейского суда, обратилсяя к судебному исполнителю районного суда по месту жительства кириленко с требованием произвести принудительное исполнение решения, однако судебный пристав-исполнитель отказал рахманову в удовлетворении требования.

Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Что такое основания исполнения и исполнительные документы?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель после окончания производства по делу в связи с полным погашением задолженности вынести решение о взыскании исполнительского сбора? 20.03.14 получено постановление от судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, а 21.03.14 судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора по этому же оконченному делу. Имеет ли он на это право?

При открытие исполнительного производства судебным приставом исполнителем был начислен исполнительный сбор. В рамках административного дела решением суда действиям судебного исполнителя были признаны не законными, исполнительный сбор отменили.

Вопреки этому судебный пристав исполнитель отправил запрос в банк и с расчетного счета была снята сумма исполнительного сбора. (Решение суда вступило законную силу)

Вопрос:

1. В рамках какого дела административного или гражданского я могу вернуть данные денежные средства.

2. Могу ли я подать гражданский иск и в рамках гражданского дела вернуть денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение