По судебному решению взыскать с меня (428 гр и 121 гр суд. сбора) судебный исполнитель взыскал 846 гр-правильно ли это?

• г. Первомайский

По судебному решению взыскать с меня (428 гр и 121 гр суд. сбора) судебный исполнитель взыскал 846 гр-правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если добровольно не исполнили решение суда в срок который предоставлял пристав, то может быть еще исполнительный сбор дополнительно взыскан.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня получила судебное письмо по почте с судебным решением взыскать с меня задолжность за кредит. Мне нужно правильно составить возражение на это судебное решение.

Имеет ли пристав взыскивать несколько раз исполнительский сбор по одному и тому же исполнительному производству, если нет можно ссылку на закон?

Шесть солидарных должников на сумму 5000 руб

Приставы взыскали с четверых по 5 тыс с каждого и исполсбор по 1000 с троих

Приставы получается на каждого возбуждали отдельное исполпроизводство

На жалобы не реагировали ничего не делали.

Подали в суд, получилось что я один подал. Просил признать взыскание лишних денег незаконным и сбора тоже т.к сбор взыскали на 3 и тыс

Суд стал рассмаривать только в отношении меня и склоняется к тому что с меня ничего лишенего не взыскали.

После подали исх от остальных должников, просили всё рассмотреть в одном производстве - суд оказал сославшись, что приставы возбудили на каждого совоё исполпр-во.

Как тут быть как рассматривать всё вместе а не по отдельности, как сформулировать требование, что лишнии деньги в сумме были взысканы, не по отдельности с каждого.

Мужа, ему 34 года, забирают на сборы уже в четвертый раз. Один раз не пошел так как был в командировке и вот опять вызывают в военкомат. Почему кого-то не раз не забирали, а его в 4 раз. У нас 2 детей, не работаю, квартира съёмная. Муж единственный кормилец в семье, как жить?

Помогите мне правильно составить заявление на имя старшего судебного пристава о возврате денежных средств, снятых с моей зарплатной карточки в счет погашения штрафа моего однофамильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение