Сложности после изменения фамилии сына на девичью без разрешения отца - согласование с органами опеки

• г. Лабытнанги

Хочу изменить фамилии себе и сыну на свою девичью, какие могут быть сложности ПОСЛЕ изменения фамилии сына? Разрешения отца не требуется, он лишен родительских прав в отношении ребенка. Органы опеки согласны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких сложностей не будет. Меняйте, обратившись в органы Загса. Согласие отца ребенка не требуется, поскольку он лишен родительских прав. Если взысканы алименты, то судебному приставу не забудьте представить документы, подтверждающие смену фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу изменить фамилии себе и сыну на свою девичью, какие могут быть сложности ПОСЛЕ изменения фамилии сына

Только чисто технические - нужно время на изменение фамилии ВО ВСЕХ документах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах сложности будут лишь в том, что вам придется заменить все ваши личные документы, паспорт, водительское удостоверение, ИНН, СНИЛС и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Хочу изменить фамилии себе и сыну на свою девичью, какие могут быть сложности после изменения фамилии сына?

После развода я снова вышла замуж (в 2007 году), состою в браке до сих пор и, соответственно, ношу фамилию нынешнего мужа. Мой ребенок от первого брака (сын 2006 г.р.) проживает со мной, моего мужа считает отцом. Его биологический отец лишен родительских прав в 2009 году, восстанавливать свои родительские права не торопится. Мой нынешний муж считает моего сына своим ребенком, но усыновление - это довольно трудоемкая и дорогостоящая процедура, на которую у нас нет ни времени, ни денег (по крайней мере, пока). В сентябре этого года мой сын идет в школу. Он называет себя фамилией моего мужа и даже в садике откликается на нее, но в школе это будет не возможно. Можно ли изменить моему сыну фамилию на фамилию моего нынешнего мужа без усыновления? Если да, то какие документы необходимы? Еще хотелось бы изменить и отчество, возможно ли это? Будет ли в результате выдано новое свидетельство о рождении или только свидетельство о перемене имени? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию на свою девичью. Была замужем с 1989-1992. В разводе уже очень давно. А так же хочу поменять фамилию своему сыну на мою девичью. Сын рожден вне брака в 2013 году (в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк). Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение