Как обезопасить поручителя пенсионера от ареста счетов при наличии исполнительного листа от пристава?

• г. Смоленск

Есть исполнительный лист от пристава на меня и на поручителя, как обезопасить поручителя от ареста счетов? Поручитель пенсионер, получает пенсию по старости на карту.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если по решению суда долг взыскан солидарно, то поручителя вы обезопасить от ареста счетов никак не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам необходимо самим погасить задолженность перед кредитором, поскольку у вас с поручителем солидарная ответственность и приставам без разницы с кого именно взыскивать долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать только, погасив долг самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Побыстрее оплатить "совместный" долг. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

Спросить
Пожаловаться

Что предпринять поручителю, если заёмщик не платит кредит? Кредит оформлен в 2006 году, заёмщик ни копейки не заплатил, есть так же второй поручитель. В 2008 г был суд, туда первого поручителя не вызывали, как проходил суд неизвестно. У заёмщика и у второго поручителя нет оформленного на них имущества и официальных доходов и суд присудил выплачивать всю сумму одному поручителю. Сейчас приставы отправили исполнительный лист в банк и сняли всю зарплату с карты. Как быть в такой ситуации?

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

Я, плачу по исполнительному листу уже 5 лет в сбербанк России, банк продаёт мой долг первому коллекторскому бюро, а судебные приставы отправляют исполнительный лист поручителю пенсионеру. Теперь меня долбят с трёх сторон: коллекторы, судебные приставы + поручитель. Я что должна разорваться и оставшиеся 50% от зарплата отдавать коллекторам и поручителям, проще застрелиться и не платить. Причём исполнительный лист поручителю прислали на основании судебного решения датированного 2009 годом. Где законы?

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Должник юр. лицо, адрес Челябинск, его директор поручитель прописан в г. Снежинск Челябинской области. Мы выиграли суд и получили 2 исполнительных листа. В листах указано взыскать солидарно с юр лица и поручителя сумму долга. Оба листа абсолютно одинаковые. Один для одного одела ССП, другой для другого. Мы отправили один лист в ССП по месту прописки поручителя, другой по месту регистрации юр лица должника. Пристав по месту прописки поручителя отказал в возбуждении производства потому что в листе указаны и юр лицо и поручитель. Обосновывает тем, что юр лицо к ним не относится, что в листе должен быть только один поручитель. Требуют переделать исполнительный лист. Суд в свою очередь утверждает, что оформил листы правильно и переделывать отказывается. Правомочно ли решение пристава об отказе? Какие нормы закона регламентируют оформление исполнительного листа при солидарной ответственности? Куда жаловаться?

Кредитный долг, суд постановил взыскать с должника и поручителя солидарно. Должников ведут разные приставы. Может ли пристав поручителя отдельно вернуть исполнительный лист за невозможностью взыскания, так как поручитель безработный и неимущий? Соответственно весь долг взыскивается со второго должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое имущество поручителя не подлежит аресту, если поручитель-пенсионер?

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение