Экспертиза подтверждает - проданный мне смартфон без пятен

• г. Барнаул

Они сделали экспертизу! И сказали что продали мне без пятна Они свидетельствуют что пятно моих рук дело и поэтому не берут смартфон назад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ирина

Это пятно можно удалить без причинения ущерба внешнему виду телефона?

Удачи вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Значит обращайтесь в суд. Если технически сложный товар имеет производственный брак, то совершенно неважно поставили вы на корпус пятно или нет, вам обязаны вернуть деньги. Если производственного брака нет, то такой товар, опять же С пятном или без, обмену или возврату не подлежит вообще.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в 16 лет был суд, примерение сторон. Пятно на всю жизнь. На некоторую работу не берут. Можно ли избавиться от данного пятна.

Я приобрела кожанную, лаковую красную сумочку в магазине Domani, на следующий день на не обнаружила пятно, внизу сумки, я не придала значения, потом улетела и сумкой не пользовалась, спустя месяц взяла сумку, а пятна разрослись, их стало больше, выглядит так, будто внутри влага между кожей и лаком. Я принесла сумку в магазин, они якобы сделали устную экспертизу, что это не производственный деффект, и взяли за это у меня 500 руб.

Я пошла в другую независимую экспетизу, где делала консультацию, сказали, что эти пятна не производственный деффект, скорее всего сумка не правильно хранилась, получается что я купила сумку с этим пятном, сразу это не заметила, уж очень она ме внешне поравилась, пятна разрослись и сейсас естественно она выгдядит ужасно.

На экспертизе мне сказали, что есть производственный деффект на ручке сумки, и если надо будет они напишут ме это заключение, оно стоит 1500, но сначала, чтобы не платить обратиться в магазин с этим деффектом.

Я пришла в магазин, показала деффект, на что сказали будут делать экспертизу, в понедельник они ее сделалт, но заключение писать не стали, экономя мои деньги, сказали что в любом случае, даже если деффект на ручке производственный, в любом случае мне не вернут деньги, т.к. на сумке есть те пятна. И тот деффект по равнению с этими пятнами не значительный, и вообще это моя винп, надо было внимательнь мотреть на сумку.

Что мне делать в данной ситуации?

Сумку я купила с распрдажи сезонной за 6 тыс., и 1 тыс., отдала за эти консультации эксперизные.

Меня залили соседи, но я заметила пятно на потолке когда оно уже высохло, но разводы и пятна остались. Что мне в таком случае делать?

10 дней назад мной был приобретен сенсорный смартфон. На 5 й день у него появилось пятно на тачпаде. Как будто на него сильно нажали и вообще сам тачпад продавливается при нажатии. Пятно с каждым днем становится все больше. Имею ли я право потребовать замену данного смартфона? И имеют ли право мне в этом отказать? И если смартфон заберут на экспертизу, то по закону я могу потребовать. Чтобы мне на это время выдали на пользование товар аналогичной модели, до тех пор пока мой смартфон не будет возвращен с экспертизы?

Отдала свадебное платье в химчистку. Пришла получать в указанное время. Платье не готово. Сказали придти на следующий день. Пришла, сказали придти позже. В итоге когда стала забирать, мне сказали что на платье пятно, это просто сырое. Высохнет, пятна не будет. Но дома платье висит несколько дней, пятно не пропадает. Посмотрела получше, а там масляное пятно, которое они сами нанесли. Его не было. И пятно затирали. В итоге платье испортили. По моему мнению его пытались вывести спиртом. И оторван кусок от юбки. Изначально этого не было видно. Подскажите, что мне делать?

Купили ребенку рюкзак, которым испортили пуховое пальто (черное пятно на спине). Сделали экспертизу, которая доказала, что пальто испорчено рюкзаком.

Отдали пальто на чистку продавцу рюкзака. Первый раз почистили, по всему пальто остались желтые пятна от этикетки. После этого они еще раз отдали в химчистку. Все пятна удалили, но сбился пух и на ткани вокруг этикетки, которую зашивали в химчистке, чтобы она не красилась, остались дырки от иголки. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы выиграть суд, если вещь испорчена?

Сдала в химчистку свадебное платье с пятном от вина (в квитанции написали, что пятно неизвестного происхождения) и подол был немного грязный от городских улиц. Пришла забирать платье, а пятно осталось и которое на подоле от грязи тоже остались. На мой вопрос, что же они вообще чистили, ответили что от пыли мы вам вычистили. Оставила платье для выведение пятна с условием, если выведут, то оплачу 100 руб за,как они сказали, доп услугу. Пятно не вывели,100 руб я не платила, но и услугу мне не оказали должным образом. Теперь я это платье даже продать не могу. Подскажите пожалуйста, что я могу с них потребовать? Платье я не забрала и ничего не подписывала, что претензий не имею. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила пуховик фирмы Clasna, при покупке была уверена, что пуховик производства России, дома на ярлыках увидела, что страна-производитель Китай. Решила вернуть в магазин в течение 14 дней, указав причину. При возврате пуховика в магазин на нем обнаружилось пятно. Пуховик приняли на экспертизу, результат - отказ, причина - пятно. Пуховик не ношен, ярлыки, чек сохранены. Я уверена, что не заметила пятно при покупке, но в чеке поставила подпись, сто претензий к внешнему виду не имею. Мои действия дальше? Экспертизу о давности происхождения пятна в нашем городе не проводят.

Меня завалила Комиссия ВВК из-за родимого пятна в городе Новокузнецк

Как мне быть?

Ведь пятно не на теле а на затылке размером 5 см.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение