Получение надбавки за детей при выходе на пенсию по возрасту

• г. Владимир

Я пошла на пенсию в этом году, по возрасту. Положена ли мне надбавка за детей. У меня их двое, на них получала пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Спросить
Пожаловаться

На такой перерасчет могут рассчитывать пенсионеры, которые имеют двух и более детей, а также те, у которых была невысокая заработная плата или непродолжительный трудовой стаж.

Дополнительные баллы начисляются людям, которые вышли на пенсию до 1 января 2015 года. Тем же, кто вышел на заслуженных отдых позднее этой даты, размер пенсии устанавливался уже в бальной системе и в более выгодном варианте.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Надбавка за совершеннолетних детей к пенсии законом не предусмотрена. Но если отпуска по уходу за детьми не были включены в ваш трудовой стаж, то возможен перерасчет пенсии. За разъяснениями обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли надбавка к пенсии за детей студентов, если они получают пенсию по потере кормильца? Ребёнку 18 лет обучается очно.

Меня лишили этой надбавки, аргументируя новыми поправками в законе, действительно ли это законно? Спасибо!

Я получаю военную пенсию по потери кормильца (после смерти мужа, пенсия 30%от пенсии мужа). Положена ли мне эта надбавка за детей, если у меня их трое, имеет ли значение их и мой возраст?

Год назад умер мой гражданский муж. Прожили с ним пять лет, двое совместных детей. Отцовство установлено и пенсию по потере кормильца на детей я оформила. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Получила информацию о надбавке к пенсии. Я работающий пенсионер, на пенсию вышла с 2002 года, детей рождено двое (жив один на данный момент, в 2012 году погиб старший сын), положена ли надбавка.

Второй вопрос: маме 81 год, инвалид 2 группы по заболеванию, у нее трое детей (на данный момент живы двое, один ребенок погиб в возрасте 19 лет), положена ли надбавка к пенсии. Если да какие необходимы документы. Благодарю за ответ. Всех Вам благ...

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне исполнилось 80 лет и положена ежемесячная надбавка к пенсии 5600. Было в ней отказано. Чтобы получать надбавку предложили перейти на свою пенсию. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, мне 53 года. У меня двое детей, дочери 32 года, сыну 17 лет. На сына я получаю пенсию по потере кормильца. Каждый год пенсии наши индексируются. Вопрос, положены ли какие надбавки к пенсии или пособия на несовершеннолетнего сына, если есть, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение