Как и на какие реквизиты оплачивается госпошлина при обжаловании решения районного суда в областном суде?

• г. Пермь

Здравствуйте! Собираюсь обжаловать решение районного суда, об отказе в исковых требованиях, в областной суд. Скажите на какие реквизиты и в какой сумме оплачивается госпошлина?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы подать апелляционную жалобу в суд, необходимо оплатить государственную пошлину в размере 150 руб. Реквизиты узнайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Размер государственной пошлины в вашем случае составить 150 рублей, реквизиты для оплаты можете получить в канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

На реквизиты районного суда или краевого?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Госпошлину оплачивайте на реквизиты краевого суда. На сайте суда есть реквизиты и порядок заполнения квитанции. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Краевого суда, 150 рублей, там на их сайте должны быть указаны все необходимые реквизиты, зайдите на сайт краевого суда, и раздел реквизиты для оплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд, вам подскажут реквизиты краевого суда, на стендах ыв судах всегда висят образцы, можете там посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не получал повестки в суд Назначенный адвокат отказался признать исковые требования так как никогда не видел ответчика Суд вынес заочное Решение Ответчик обжаловал Решение в Областном суде но Областной суд оставил заочное решение Районного суда в силе Прав ли Областной суд? Что делать?

Для обжалования решения суда в областной суд, какую сумму я должен оплатить госпошлины? Если в решение указано, что с меня ответчика необходимо взыскать госпошлину пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований в сумме 6900 рублей.

Решением районного суда взыскана задолженность по кредиту... руб., была подана апелляционная жалоба на решение районного суда и областной суд, рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции, отменил решение районного суда, вынес по делу новое решение, которым исковые требования Банка удовлетворил. Подскажите, пожалуйста, в районный или областной суд подавать Заявление о рассрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ (приставам Банк еще ничего не направлял) Спасибо!

Я не согласен с решением районного суда и хочу обжаловать его в областном суде. Однако судья в своем решении написала, что обжаловать я могу, но подавать аппеляцию должен через районный суд. решение судьи правомочно? Могу ли я подать свою жалобу сразу в областной суд?

Скажите будем обжаловать в областном суде, мотивированное решения районного суда, у ответчика нет документов и цессии нулевая, притензии предъявляет, на какие статьи закона опираться в областном суде, если у ответчика нет документов и договора цессии. На какие в областной суд подавать аппеляцию статьи закона?

Мировой судья вынес решение отказать истцу в его исковых требованиях. Апелляционный (районный) суд рассмотрел апелляционную жалобу и отказал истцу в его исковых требованиях.

Кому в соответствии с процессуальным законодательством необходимо подавать кассационную жалобу (в суд первой инстанции - мировому судье или в апелляционный районный суд)? Реквизиты какого суда должны быть проставлены в квитанции об уплате госпошлины (мирового судьи, районного суда или областного) ? Можно ли, проходя все ступени обжалования решения суда первой инстанции, в квитанции об уплате госпошлины указывать всегда реквизиты суда первой инстанции?

Городской суд удовлетворил исковые требования, областной суд по апелляции ответчиков отменил решение городского суда и отказал в исковых требованиях, сейчас подана кассационная жалоба в Президиум областного суда. Есть ли возможность дальнейшего оспаривания апелляционного определения областного суда в случае отрицательного решения по кассационной жалобе Президиумом областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда, с просьбой рассмотреть дело в областном суде.

Областной суд удовлетворил жалобу о пересмотре решения районного суда, но направил его снова в райсуд. Я же просил о рассмотрении в областном.

Правомерно ли поступил областной суд, передав дело обратно?

Я проиграл дело в районном суде (иск о досрочном гашении всей суммы а ипотеку), подал в областной суд апеляцию (жалобу, что не согласен с решением районного суда), истец рассматривает вариант отказа от исковых требований в случае погашения мною просроченной задолженности и пени, в районный суд истецом была оплачена госпошлина в размере 21000 рублей, если истецы отказываются от искового заявления, госпошлину возвратят или нет?

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение