О том, правы ли вышестоящие руководители области в отмене доплаты ветеранам труда?

• г. Омск

Здравствуйте, я ветеран труда по своей Омской области. До 2017 января м-ца получала доплату 512 руб, других льгот не было. Господа, вышестоящие руководители области решили доплату отменить, посчитали что 512 р.для нас лишнее. Правы ли они? Уточняю, у кого пенсия ниже 14 тыс. тем добавили даже. Я трудилась, стаж считала, чтобы до ветерана дотянуть, лишнюю копейку иметь. Сколько бы пенсии не получала, они заработанные мною, моим здоровьем. Извините, очень обидно, у многих в области отняли доплату 512 руб. Такой вопрос не нашла. Жду ответа, на свой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, такое возможно. Доплаты устанавливаются региональным законодательством. Право местных властей-доплату отменить.