День добрый! Скажите можно как то сделать чтобы суд отменил решение приставов на по вычетам алиментов!

• г. Южно-Сахалинск

День добрый! Скажите можно как то сделать чтобы суд отменил решение приставов на по вычетам алиментов!

Ответы на вопрос (4):

Если суд вынес решение о взыскании алиментов, и вы с ним не согласны, то имеете право его обжаловать. Судебный пристав ничего отменять не может. В суд нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки-отсрочки уплаты алиментов, а также обжаловать действия приставов в случае удержаний более 50 процентов от дохода. А также можете подать о пересмотре размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста суд отменил заочное решение суда. Но исполнительный лист находится у приставов скажите с этим решением можно пойти к приставам чтобы они прекратили производство?

День добрый! Могу я сам на себя подать в суд для выплаты алиментов, чтоб не копился долг. И можно ли это сделать, через приставов не обращаясь в суд?

День добрый! Развод с супругой состоялся по взаимному согласию, но документы нам идти забирать 25-26 числа в суд. Скажите пожалуйста, как можно отменить решение суда, чтобы мы не разводились. Какое заявление надо написать или если можно ли это сделать по звонку телефонному.

Будьте добры, ответьте на вопрос - вынесено решение суда о выплате алиментов на супругу, на обжалование дается месяц. Можно ли, не дожидаясь, не дожидаясь решения суда по обжалованию, получить исполнительный лист и уже подать его в бухгалтерию по мест ту работы мужа, чтобы уже получить присужденные деньги? Что будет, если второй суд отменит решение первого?

Чтобы суду вынести решение в пользу истца при отсутствии ответчика, суд написал всякую чушь. Будет ли прав ответчик если подаст протест чтоб суд отменил решение и отменит ли вообще в пользу ответчика? Спасибо.

День добрый. Скажите пожалуйста. У меня арестованы счета в банках за кредитные долги. Год назад в судебном процессе я выиграла дело и суд вынес решение, чтобы компания мне выплатила 7000 руб. Как можно получить эти деньги через приставов чтобы и эти деньги не арестовали? Есть ли какие то уловки?

Здравствуйте. Мфо подало в суд. я отменила суд, приказ не согласна с суммой долга, мфо направили суд. приставам мой долг до того еще пока судья отменял приказ.. я позвонила судье, она направила приставам об отмене, приставы отменили задолжность. Сегодня от приставов пришло постановление о возбуждении данного производства.. я не пойму если суд отменил приказ как приставы возбудили опять.. пишут можно в течении 10 дней обжаловать в суд или приставам. Помогите, что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда меня освободили от уплаты алиментов. Алименты снимали с моей зарплаты. Бухгалтер просит выписку от приставов. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно решение суда отправить приставам или можно обойтись и без приставов, отдать решение об освобождении алиментов только бухгалтеру? Спасибо заранее.

Вынесено заочное решение суда о расторжении брака и взыскании алиментов. Я не был в суде из-за того, что надо было срочно выехать в город по работе. Я не согласен с заочным решением и хочу сохранить семью. Теперь хочу подать заявление об отмене заочного решения суда. Какие доказательства нужно приложить в заявлению чтобы суд отменил заочное решение. И как написать это заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение