День добрый! Скажите можно как то сделать чтобы суд отменил решение приставов на по вычетам алиментов!

• г. Южно-Сахалинск

День добрый! Скажите можно как то сделать чтобы суд отменил решение приставов на по вычетам алиментов!

Ответы на вопрос (4):

Если суд вынес решение о взыскании алиментов, и вы с ним не согласны, то имеете право его обжаловать. Судебный пристав ничего отменять не может. В суд нужно обращаться.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки-отсрочки уплаты алиментов, а также обжаловать действия приставов в случае удержаний более 50 процентов от дохода. А также можете подать о пересмотре размера алиментов.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".