Вопрос об алиментах для инвалида - выплачивает ли их государство во время следствия?

• г. Нальчик

Бывший муж находится под следствием почти год. Первые 3-4 месяца приходила какая-то странная сумма на счёт дочки.

Дочка инвалид с рождения. А бывший муж работал в органах.

Слышала, что алименты выплачивает государство, пока плательщик под следствием.

Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Берите у пристава справку что алименты вы не получаете (если они конечно уже взысканы судом) и обращайтесь в соцзащиту - вам возможна выплата пособия.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж открыл счет в банке на имя нашей несовершеннолетней дочери и перечисляет деньги на этот счет. Прав ли он юридически что платит алименты таким образом? Есть исполнительный лист и по решению суда он обязан платить 1\4 от заработка на мае имя. что мне делать? Большое спасибо за советы.

В 2006 г развелся с женой за измену, ребенка запретили видеть сразу. Или ты платишь сколько нам надо ежемесячно или не увидишь вообще. Жена с дочкой переехали в другой город, там не сложилось. Вернулись обратно, потом дочь оставила на воспитание своей маме. Сама устраивала личную жизнь, в соседнем городе, навещая дочь по выходным. Сама не воспитывала и мне не давала. Суд в 2006 присудил мне алименты, которые я исправно платил. У меня новая семья и двое детей 6 и 1,5 г. Все это время видеть ребенка не давали или только когда нужно было что то купить. Несколько раз предлогал отдай мне ребенка, новая жена была только за, но нам ответили отказом. Сейчас нахожусь под следствием, узнав об этом бывшая пошла к судебным приставам, и заявила об утере исполнительного листа. Возобновили производство и обязали принести все бумаги и справки за весь период. С апреля 2010 по апрель 2011 я находился в СИЗО, и не работал. Жена платила моей бывшей алименты из расчета старой заработной платы. Сегодня пришел к приставам они мне заявили что в период с 2006 года по 2011 я подавал налоговые декларации и платил налог с продаж квартир, а жене с этого дохода не отчислял. И что приставы сейчас будут делать перерасчет. Законно ли то что они мне говорят и как быть? Я сейчас не работаю и на еждевении у меня жена и двое детей.

Мой бывший муж находится под следствием уже 7 месяцев (он ещё не осужден). За это время алиментов не поступало. Как будет расчитан долг по алиментам, может государство должно платить, т.к. он не может работать и находиться на обеспечении государства. К кому мне обрашаться.

Бывший муж гражданин другова государства, уже 6 лет он не пересекал границу РФ, где он и что с ни мы не знаем. Он не выходит на связь все 6 лет своего отсутствия, дочкой не интересуется и никак не помогает. Дочке 7 лет. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на дочь и что для этого нужно в первую очередь?

Дадут ли выплаты на 1 го ребенка в соц защите, если гражданский муж под следствием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение