Вопрос об алиментах для инвалида - выплачивает ли их государство во время следствия?

• г. Нальчик

Бывший муж находится под следствием почти год. Первые 3-4 месяца приходила какая-то странная сумма на счёт дочки.

Дочка инвалид с рождения. А бывший муж работал в органах.

Слышала, что алименты выплачивает государство, пока плательщик под следствием.

Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Берите у пристава справку что алименты вы не получаете (если они конечно уже взысканы судом) и обращайтесь в соцзащиту - вам возможна выплата пособия.