Несовершеннолетний ребенок нанес травму ребенку как подать иск к родителям.

• г. Владивосток

Несовершенолетний ребенок нанес травму ребенку как подать иск к родителям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Следует составить исковое заявление. В нём предусмотреть данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела, сформулировать требования, указать перечень Документов.

Для начала обратитесь в полицию. С заявлением по факту причинения вреда ждоровью несовершеннолетним. При подаче искового заявления в суд с требованием взыскания компенсации морального вреда просите суд запросить маиериалы проверки в полиции. Удачи.