Несовершеннолетний ребенок нанес травму ребенку как подать иск к родителям.

• г. Владивосток

Несовершенолетний ребенок нанес травму ребенку как подать иск к родителям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Следует составить исковое заявление. В нём предусмотреть данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела, сформулировать требования, указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в полицию. С заявлением по факту причинения вреда ждоровью несовершеннолетним. При подаче искового заявления в суд с требованием взыскания компенсации морального вреда просите суд запросить маиериалы проверки в полиции. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать мой ребенок в детском садике, нечаянно нанес травму другому ребенку, это все было в процессе игры, никто никого не ожидал, так вот теперь мама того ребенка требует финансовую помощь, кто должен оплачивать сад или я?

Могу ли я подать в суд на родителей несовершеннолетнего который причинил вред здоровью моему несовершеннолетнего сына. И как это сделать.

Моего ребенка в садике толкнул другой ребенок, что привело к падению, повреждению мягких тканей на лице и сотрясению головного мозга, какие мои действия, может ли ребенок получить компенсацию морального вреда от родителей или от образов. Учереждения?

Мой ребенок нанес травму другому ребенку. Родители подали в суд. Свою вину я признала сразу. С иском была согласна. Но они запросили очень большую сумму. И еще прибавили сумму за свой моральный ущерб. С этим я не согласилась. И суд тоже. После суда они просят возместить им затраты на адвоката. Но в судебном решении этого нет. Могу ли я отказаться оплачивать? Ведь я вину признала сразу, и услуги адвоката по большому счету были не нужны. Не надо было доказывать мою вину. Должно ли это было прописано в судебном решении? Как граммотно написать отказ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение