Бывшая партнерша использует манипуляции и клевету для разрушения отношений с ребенком и нанесения морального ущерба

• г. Тюмень

Добрый день Бывшая чинит препятствие в общении с ребенком Уже более года. Настраивает негативно против меня. В сговоре с суд. приставом разместили несуществующий долг по алиментам 30 тыс на сайте ФССП. Звонила детям от первого брака что я педофил (они готовы это подтвердить) В тоже время у нее найдена фотография, на которой мой сын (6 лет) рядом с голым мужиком. Который якобы "случайно" попал в кадр. И "случайно" хранила фото более года. Так же очень много других " сюжетов " в ее поведении касательно детей Не исключаю что в переписке и был не сдержан но всегда старался вести диалог в сравнении с лицами которые не имеют человеческого.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в соответствии со ст. 66 СК РФ.

Вам следует написать заявление о ее поведении в отдел опеки и подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Предложите свой график общения. Всего доброго.

Пишите заВление в органы опеки, только аргументированно. Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Как ответить на обвинение в оскорблении?

• Здравствуйте, За оскорбление предусмотрена административная ответственность и штраф, если обвиняют незаконно, можно человека привлечь по факту клеветы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также в правоохранительные органы с заявлением. Удачи Вам.

Можете ответить. Что у вас имеются свидетели, которые смогут подтвердить в суде, что вы не наносили оскорбления. Тогда ей придется отвечать за нанесение вам морального вреда.