Бывшая партнерша использует манипуляции и клевету для разрушения отношений с ребенком и нанесения морального ущерба

• г. Тюмень

Добрый день Бывшая чинит препятствие в общении с ребенком Уже более года. Настраивает негативно против меня. В сговоре с суд. приставом разместили несуществующий долг по алиментам 30 тыс на сайте ФССП. Звонила детям от первого брака что я педофил (они готовы это подтвердить) В тоже время у нее найдена фотография, на которой мой сын (6 лет) рядом с голым мужиком. Который якобы "случайно" попал в кадр. И "случайно" хранила фото более года. Так же очень много других " сюжетов " в ее поведении касательно детей Не исключаю что в переписке и был не сдержан но всегда старался вести диалог в сравнении с лицами которые не имеют человеческого.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в соответствии со ст. 66 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует написать заявление о ее поведении в отдел опеки и подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Предложите свой график общения. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заВление в органы опеки, только аргументированно. Его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Как ответить на обвинение в оскорблении?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, За оскорбление предусмотрена административная ответственность и штраф, если обвиняют незаконно, можно человека привлечь по факту клеветы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также в правоохранительные органы с заявлением. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете ответить. Что у вас имеются свидетели, которые смогут подтвердить в суде, что вы не наносили оскорбления. Тогда ей придется отвечать за нанесение вам морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Бывшая чинит препятствие в общении с ребенком Уже более года. Настраивает негативно против меня. В сговоре с суд. приставом разместили несуществующий долг по алиментам 30 тыс на сайте ФССП. Звонила детям от первого брака что я педофил (они готовы это подтвердить) В тоже время у нее найдена фотография, на которой мой сын (6 лет) рядом с голым мужиком. Которуй якобы "случайно" попал в кадр. И "случайно" хранила фото более года. Так же очень много других " сюжетов " в ее поведении касательно детей Не исключаю что в переписке и был не сдержан но всегда старался вести диалог в сравнении с лицами которые не имеют человеческого.

В социальных сетях, откровенные фото, так же утверждают что фото мои. А так же переписку от моего имени, написано не мной, а не известным человеком который взломал аккаунт в соц. сети.

На руках имеется фотографии откровенных фото с разно симметрией тела и фоном, а так же фото переписки с которым якобы идет переписка. Подскажите что делать? Очень хочу помочь девушке.

Есть моя жена с сертификатом, брак не зарегистрирован, есть квартира 2-х комнатная в которой прописаны я, жена, двое детей, и моя мать.

Собственниками квартиры являются: я, моя бывшая жена, мой сын от первого брака в равных долях. Бывшая жена готова продать свою долю моей нынешней жене, я готов продать свою долю, сын от первого брака тоже готов (к 3-х летию младшей он будет совершеннолетний).

Можно для расчета использовать мат. капитал.

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже доли в квартире имеет мой сын и ее мама бывшая супруга просто прописана там.

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления в суд об устранении препятствий для общения с ребенком. Ранее уже было решение суда о назначении времени для общения, но бывшая супруга чинит препятствия.

В разводе год. бувшая супруга начала укрывать сына на общение со мнои и нстраивает против меня. До этого такого небыло элементы плочу в срок сын всегда рад общению ко мне и он к этому тянется. Что делать и имеетли она право так делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена продать квартиру в которой имеет долю мой сын без моего согласия она замужем и у нее двое других детей но они в квартире не имеют доли и она тоже.

Проблема такова: имею от первого брака сына 11 лет. я в разводе с 2005 г. воспитываю ребенка сама. Препядствия в общении отца с ребенком никогда не возникали. Нахожусь во втором браке с 2007 г. и воспитываю еще двоих детей. В 2011 г. моего первого мужа посадили в тюрьму за убийство на 8,5 лет. Сейчас моя бывшая свекровь ус троила травлю на меня... настраивает моего ребенка против меня и отчима. Заставляет ребенка прийти к ней жить, всячески подкупает его. Ее дочь, состоит в секте готов, проводит ритуалы на кладбище (чему есть свидетели). Они посещают школу, где учится мой сын, срывают его с уроков. На что я обратилась к директору школы с просьбой прекратить эти посещения.

Она обратилась в органы опеки с заявлением что я плохая мать. Как мне оградить от общения своего сына с ней?

Скажите пожалуйста, могу ли я завести написать заявление на человека, который извлек из моей соц. сети фото интимного характера, из переписки с моим парнем. Затем он стал распространять эти фотографии многим своим друзьям и знакомым, которые присылали же эти фотографии мне и писали не очень приятные выражения. У меня сохранена переписка, где этот молодой человек, который распространял мои фотографии, говорит о том, что видите ли ему, скинул эти фотографии один его знакомый. Когда я попросила сказать, кто это был, естественно он стал придумывать различные отмазки. Но потом чуть позже, он написал, о том, что я свой пароль от соц. сети так не и поменяла. ФАКТ В ТОМ, ЧТО ЭТИ ФОТО УВИДЕЛИ УЖЕ, ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение