МФО подало на меня в суд на взыскание долга в Петербурге - Как действовать после получения отзыва адвоката истца?

• г. Нальчик

Здравствуйте. За долг в 10 т.р. мфо подало на меня в суд на взыскание иск на 40 т.р. в Петербурге. Я живу в Нальчике. Я отправила свои возражения судье. В ответ на эти возражения получила отзыв адвоката истца. Что я теперь должна делать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Откуда же мы знаем, что указано в возражении у Вас и что указано в отзыве на него.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего, ждите суда. Если вы будете не согласны с решением суда, то необходимо будет подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Ждите когда суд вынесет решение по данному делу. При несогласие с решением суда, имеете право в течение месяца подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете направить заявление в суд, чтобы направили по подсудности, поскольку исковое заявление в силу ст. 28 ГПК РФ должно подавать по месту жительства ответчика, поэтому если Вы живете в Нальчике, то должны направить материла дела по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Теперь остается только ждать, какое решение примет суд, можете нанять юриста в Санкт-Петербурге, по месту рассмотрения дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен называться документ на возражение ответчика. В суде ответчик на исковое заявление подал свое возражение. Мы с ним не согласны хотим в суд представить свои возражения. Получается возражение на возражение? Или отзыв на возражение ответчика?

Гражданское дело. Я-ответчик. Истец просил мировой суд (в иске) рассматривать иск без него.

Должна ли я направить истцу свои возражения на иск? Или это все равно сделает суд (если направлю только в суд)? Может суд вынести решение на судебном заседании (без истца) без направления моих возражений истцу, учитывая мои возражения по иску?

Заранее благодарю за ответ.

Истец подал возражение на наш отзыв по всем основаниям. Мы с этими доводами не согласны, настаиваем на требованиях, которые в нашем отзыве. Надо подавать возражения на возражения истца по отзыву?

Я-ответчик в Арбитражном суде, написала отзыв на исковое заявление, получила от истца-возраженине на отзыв, я хочу написать, но как будет правильно называться документ-ответ на возражение истцу?

Я в суде зачитала свои возражения на иск истца и передала бумажный экземпляр судье. Второго экземпляра для истца у меня не было. Могу ли я отправить истцу возражение на иск по электронной почте, сделать скан отправки и отправить его судье со ссылкой на файл.

Если на меня сосед подал иск в суд, о возмещении материального ущерба, в следствии залива квартиры, то как именно мне назвать свои возражения?

Отзыв на иск - это вроде в арбитр суде.

Возражение на иск? или где-то говорят про ходатайство? Как именно и правильно назвать? Дело будет рассматривать мировой судья, в районном суде. Отзыв вроде не примут, или я ошибаюсь.

Истец подал иск в Арбитраж, ответчик и мы (третья сторона по делу) написали отзывы. Истец в свою очередь написал возражение на отзыв ответчика. Можем ли мы как третья сторона по делу написать пояснения к возражению на отзыв истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоуважаемые юристы! Моя бывшая Наниматель жилья подала на меня иск в мировой суд о взыскании с меня денежных средств. После слушания, где Наниматель была Истцом, а я Ответчиком, я подала апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд через мировой суд, соответственно. Вчера я получила Возражение от Истца, и хочу подать ответное Возражение. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки я должна подать Возражение? Благодарю Вас за ответ! Татьяна.

Судебное заседание по моему долгу в мфо будет проходить в Петербурге. Я ответчик, живу в Нальчике. Куда будет отправлен исполнительный лист: в Петербургскую службу судебных приставов или в Нальчик? И вообще, как должно исполняться решение суда?

Мировым судьёй 26.12.2020 вынесен судебный приказ по заявлению Региональной Службы взыскания о взыскании с меня долг мфо, а я узнала об этом на сайте судебных приставов летом 2021, никаких извещений в мировой суд не получала. Подала возражение, просила восстановить процессуальный срок на представление возражений относительно исполнения приказа, судья восстановила, отменила, отозвала приказ от исполнения. Что делать дальше? Или всё сделано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение