Направление возражений на иск в гражданском деле, когда истец просит рассмотреть дело без его участия

• г. Москва

Гражданское дело. Я-ответчик. Истец просил мировой суд (в иске) рассматривать иск без него.

Должна ли я направить истцу свои возражения на иск? Или это все равно сделает суд (если направлю только в суд)? Может суд вынести решение на судебном заседании (без истца) без направления моих возражений истцу, учитывая мои возражения по иску?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете не направлять свои возражение относительно исковых требований истцу, а просто озвучить их в суде.. Судья вынесет решение.

Добрый день! Свои возражения Вы вправе высказать в суде, направлять письменные возражения истцу Вы не обязаны, да и это ничего не изменит.

Вы не обязаны направлять возражения на иск истцу. Тем более он просит рассмотреть в его отсутствие. Предоставьте свои возражения в суд.