Право на получение двух пенсий - Может ли вдова ветерана боевых действий получать и свою заслуженную пенсию и пенсию по потере кормильца?

• г. Казань

Мне 60 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца мужа, от своей заработанной пенсии по старости отказалась т.к. она меньше. Вопрос: имею ли я право на получение 2-х пенсий т.к. являюсь вдовой умершего ветерана боевых действий в ДРА. Выслуга 27 лет., в 1991 году муж уволился по болезни (военная травма) в 1998 г он умер. Так вот имею ли я право на получение 2-х пенсий т.е. ту пенсию которую получаю и ворую пенсию свою по старости (которую заработала.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

Всего хорошего.